General Discussion

General DiscussionЧетвертая позиция

Четвертая позиция in General Discussion
dr.Evil

    Четвертая позиция - это роль саппорта, который помогает своей команде в разных аспектах игры, таких как контроль рун, ганги, стакинг, варды и т.д. Четвертая позиция обычно играет на трудной линии вместе с третьей позицией, или роумит по карте в поисках возможностей для убийств.

    Чтобы играть на четвертой позиции, вам нужно знать следующее:

    - Какие герои подходят для этой роли. Обычно это герои, которые могут быть полезными с небольшим количеством золота и уровней, и которые имеют хороший контроль, мобильность или инициацию. Например, Winter Wyvern, Nyx Assassin, Bounty Hunter, Earth Spirit, Tusk и т.д.
    - Как вести себя на линии. Ваша задача - помогать своему союзнику на третьей позиции, давить противника, забирать руны, отталкивать вражеских саппортов и создавать пространство для своего керри. Вы также можете покидать линию, если видите, что ваш союзник справляется без вас, и искать ганги на других линиях или в лесу.
    - Как распределять свое золото и опыт. Вы должны быть готовы жертвовать своим фармом и уровнем ради своей команды, но не до такой степени, чтобы стать бесполезным. Вы должны стараться купить предметы, которые помогут вашей команде в драках, такие как Urn of Shadows, Medallion of Courage, Glimmer Cape, Force Staff и т.д. Вы также должны покупать варды, сентри, дасты и смоки, чтобы обеспечить обзор и контроль над картой. Вы должны использовать свои способности с умом, не тратить их впустую, и стараться получать максимальный импакт от них.
    - Как играть в мидгейм и лейтгейм. Ваша роль в этих стадиях игры зависит от вашего героя и ситуации в игре. Вы можете быть инициатором, сейвером, дисаблером, нюкером или трекером. Вы должны поддерживать свою команду, следить за позиционированием, искать слабые места врага и использовать свои предметы и способности для максимальной пользы. Вы также должны помнить о Рошане, высших и низших башнях, аутпостах и других важных объектах на карте.

    Надеюсь, это поможет вам играть на четвертой позиции в Дота 2. Если вы хотите узнать больше, вы можете посмотреть гайды и видео от профессиональных игроков и аналитиков. Удачи в игре! 😊